Auction archive: Lot number 2

A BRONZE FIGURE OF A SEATED LAMA

€100 - €150
ca. US$107 - US$161
Auction archive: Lot number 2

€100 - €150
ca. US$107 - US$161

Tibet, 19th ct.
H. 11,7 cm
Old South German private collection, assembled until 1995
Wear, remnants of gilt
Bronze eines sitzenden Lama, die Hände vor der Brust erhoben
Tibet, 19. Jh.
H. 11,7 cm
Aus einer alten süddeutschen Privatsammlung, bis 1995 gesammelt
Berieben, Spuren von Vergoldung

Auction archive: Lot number 2
20 Apr 2024
Nagel Auktionen GmbH
Neckarstr. 189-191
70190 Stuttgart
contact@auction.de
+49 (0)711 649690
+49 (0)711 64969696

Tibet, 19th ct.
H. 11,7 cm
Wear, remnants of gilt
Tibet, 19. Jh.
H. 11,7 cm

Auction archive: Lot number 2
20 Apr 2024
Nagel Auktionen GmbH
Neckarstr. 189-191
70190 Stuttgart
contact@auction.de
+49 (0)711 649690
+49 (0)711 64969696