A BRONZE FIGURE OF A SEATED LAMA
Tibet, 19th ct.
H. 11,7 cm
Old South German private collection, assembled until 1995
Wear, remnants of gilt
Bronze eines sitzenden Lama, die Hände vor der Brust erhoben
Tibet, 19. Jh.
H. 11,7 cm
Aus einer alten süddeutschen Privatsammlung, bis 1995 gesammelt
Berieben, Spuren von Vergoldung
Tibet, 19th ct.
H. 11,7 cm
Wear, remnants of gilt
Tibet, 19. Jh.
H. 11,7 cm