A gilt-bronze mounted blue enameled porcelain vase, China, 19th century and Louis XVI style, late 19th century
the mounts adorned with a laurel garland
Height. 6¾in__________________________________________________________________________
Vase en porcelaine émaillée bleu turquoise, Chine, XIXe siècle et monture de bronze doré de style Louis XVI, fin XIXe siècle
la monture décorée d'une guirlande de laurier
Haut. 17 cm
Haut. 17 cm