A Louis XV gilt-bronze lantern, circa 1770, with later arms of light with five serpentine glazed panels, each surmounted by urns, decorated with flower garlands and foliage Height 38 in; diam 16½ in; Haut. 97 cm, diam. 42 cm ____________________________________________ Lanterne en bronze doré de la fin de l'époque Louis XV, vers 1770, le bouquet de lumière d’époque postérieure à cinq panneaux vitrés à décor d'urnes, de guirlandes de fleurs et de feuillages