A pair of Louis XVI gilt-bronze "au mufle" two-light wall-lights, circa 1780, attributed to Jean-Joseph de Saint-Germain
(pierced for electricity)
(2)
Height. 20 3/4 in, width. 15 in
Paire d'appliques à deux lumières au mufle de lion en bronze doré d'époque Louis XVI, vers 1780, attribuées à Jean-Joseph de Saint-Germain
(percées pour l'électricité)
(2)
Haut. 53 cm, larg. 38 cm
(pierced for electricity)
(2)
(percées pour l'électricité)
(2)
Haut. 53 cm, larg. 38 cm