Paire de vases sur piédouche en jaspe, marbre jaune de Sienne et basalte. XIXe siècle. H. 20,5 L. 6 P. 6 cm Paire de vases en faïence fine à décor d’amours et de cygnes. Début du XIXe siècle. (accidents)