A. Perrin. Maler 2. Hälfte 19. Jh. Sign. Prachtvolle Flusslandschaft mit angelegten Booten an einem späten Frühlingstag. Öl/Lwd. auf Holz. 70 x 59,5 cm. R Abkürzungsverzeichnis