A porcelain teapot, China, 19 century with gilt-bronze mounts, Louis XV style, late 19th century
double-gourd shaped, applied with painted flowers (restorations)
Height. 12 in__________________________________________________________________________
Théière en porcelaine, Chine, XIXe siècle et monture de bronze doré de style Louis XV, fin XIXe siècle
en forme de double gourde, appliquée de fleurs (restaurations)
Haut. 30,5 cm
Haut. 30,5 cm