Abbildung und Beschreibung aller hohen Ritter-Orden in Europa Augsburg, Fridrich 1756. Kl.8°. 5 Bll., 156 SS. Mit gest. Front., gest. Titel u. 43 (statt 45) Kupfertafeln. 5 Bl., 156 S. - Angebunden: Almanach auf das Jahr...1761...Ebda 1761. Mit gest. T., 12 gest. Kalenderbl. u. 1 Bl. "Bedeutung der Zeichen". Marm. Ldr. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.). Lipperh. 1911 (Of 28). Hiler 266. - Beide Bibl. nennen nur 44 Kupfer. - Neben den Darstellungen der Ordenstrachten der überwiegend weltlichen Ritter-Orden 2 Kupfer mit Turnieren. Am Schluß Beschreibung von 3 "Frauenzimmer-Orden". - Etw. gebräunt in den ob. Ecken tls. braunfleckig. N.a.T.