ABECEDARI - Abécédaire instructif des Arts et Métiers . Lione: Aybe, 1809. 12°. Illustrato. Brossura originale.- Abécédaire Mythologique . Parigi: les Libraires, 1808. 12°. Innumerevoli illustrazioni mitologiche nel testo. Legatura coeva in cartone.- Nouveau Syllabaire . Parigi: Caillot, 1809. 12°. Antiporta e serie di tavole fuori testo finemente acquerellate. Legatura coeva in mezza pelle e cartoncino.- Le nid de Fauvette, ou Abécédaire Ornithologique . Parigi: Le Prieur, 1810. 8°. Numerose tavole fuori testo acquerellate (aloni di umidità.) Legatura coeva in mezza pelle e cartone.- Madame DUFRENOY. Abécédaire des Petits Gourmands . Parigi: Didot, sec.XIX. 28 tavole calcografiche opera di Develly, fuori testo; e altri due manuali di scrittura in francese. (8)