(Aberdeen, USA, 1915-1991 Provincetown) Ohne Titel, 1971, Lithographie in Farbe auf Velin mit Mittelfalz, monogrammiert RM, Nr. 5 von 100 nummerierten Exemplaren, Blattmaße 22,3 x 34,5 cm, erschienen als Beilage zur Vorzugsausgabe des Ausstellungskataloges 'Robert Motherwell: Bilder und Collagen 1967 bis 1970' in der Galerie im Erker/St. Gallen 1971, mit dem broschierten Katalog, dieser im Druckververk signiert Robert Motherwell und mit 5/100 nummeriert, Belknap 76, Ecke der Lithographie mit kurzem Knick, (2), (RAC)