Auction archive: Lot number 41

Abraham BLOEMAERT (Gorinchem 1566-1651 Utrecht)

€7,000 - €10,000
ca. US$9,675 - US$13,822
€12,500
ca. US$17,278

€7,000 - €10,000
ca. US$9,675 - US$13,822
€12,500
ca. US$17,278

Le Christ prêchant d'un bateau sur le lac de Galilée
Abraham BLOEMAERT (Gorinchem 1566-1651 Utrecht) Le Christ prêchant d'un bateau sur le lac de Galilée signé (?) et daté 'A. Bloemaert/1649' pierre noire, plume et encre brune, lavis brun, sur papier beige, filigrane couronne surmontée de trois cercles 280 x 323 mm.

26 Mar 2014
Christie's
26 March 2014, Paris

26 Mar 2014
Christie's
26 March 2014, Paris