Abraham Bosse (Tours 1602-1676 Paris) Odoratus- L’Odeur- Der Geruchssinn. Höfisches Paar auf einer Gartenterasse an Blumen riechend. Radierung um 1630. Seitenverkehrte anonyme Kopie nach der gleichnamigen 1630 entstandenen Radierung von A. Bosse. Mit dem Titel, sowie vierzeiligem französischen und lateinischen Text i.d. Platte, ca. 23,4 x 28,8 cm. Vgl. Le Blanc 562. und Blum 1030. Passepartout