Abraham Gerardus Van VELDE dit Bram VAN VELDE (1895-1981). Cinq lithographies en noir et ocre sur papier Japon dans un portfolio. Haut. : 48 cm - Larg. : 67 cm. On joint une impression du "Texte pour rien 13" par Samuel BECKETT Roland FISZEL à l'imprimerie nationale, soixante-quinze exemplaires numérotés, exemplaire n°34.