ABRAHAM HONDIUS (ROTTERDAM VERS 1625 OU 1636 - LONDRES 1693 OU 1695) HOMME À CHEVAL SALUANT UN PÈLERIN Panneau de chêne, une planche, non parqueté 44,5 X 38 CM Manque Provenance (d’après une étiquette au revers du panneau) : Collection L. B. Coclers ; Sa vente, Amsterdam, 7 août 1811 ; Collection Jhr. J. Goll van Franckenstein ; Sa vente, Amsterdam, 1er juillet 18 …. Notre tableau aurait été gravé par A. et R. Vinkeles vers 1800 et par W. Steelink dans Oude Kunst in Nederland (vers 1890). Estimation