Auction archive: Lot number 1083

ABRAHAM MIGNON zugeschrieben Frankfurt

Auktion 17.06.2015
17 Jun 2015 - 19 Jun 2015
CHF12,000 - CHF15,000
ca. US$12,870 - US$16,088

Auktion 17.06.2015
17 Jun 2015 - 19 Jun 2015
CHF12,000 - CHF15,000
ca. US$12,870 - US$16,088

ABRAHAM MIGNON zugeschrieben Frankfurt a. M. - Frankfurt a. M. Stillleben mit Aprikosen, Pfirsichen, Melonen, Maiskolben Öl auf Lwd., doubliert, x cm sowie einem Korb mit Trauben und Ähren vor einer Steinnische CHF ' / ' EUR ' / ' USD ' / ' Provenienz: Schweizer Privatsammlung Vgl. eine ähnliche Darstellung (Öl auf Lwd., x cm) befindet sich in den Sammlungen des Kunstmuseums der Stadt, Düsseldorf, Inv.No. (siehe Abrahahm Mignon, Magdelena Kraemer-Noble, Leigh-on-Sea , S. , A.)

17 Jun 2015 - 19 Jun 2015
Galerie Fischer Auktionen AG
Haldenstr. 19
6006 Luzern
Switzerland
[email protected]
+41 (0)414 181010

17 Jun 2015 - 19 Jun 2015
Galerie Fischer Auktionen AG
Haldenstr. 19
6006 Luzern
Switzerland
[email protected]
+41 (0)414 181010