Öl auf Presspappe. Großformatiges abstraktes Gemälde mit dominierenden Gelb- und Blautönen auf Grau, das Zentralmotiv mit Farbe bespritzt. Oben in Großbuchstaben "Adam" bezeichnet. Im vergoldeten, leicht beriebenen, gestuften Profilrahmen. Links unten signiert "Mart-in". Maße 120 x 87 cm, Maße gerahmt 129 x 94 cm. Zustand: II + Fragen zum Los?