Accessoires du Costume, début du XIXe siècle, deux ceintures en fonte de Berlin ajourée, boucles à décor de Zéphyr et Cupidon et d'un couple antique, Log. 82 cm, Long. 87 cm (petit acc.). Une boucle en acier poli à décor ajouré d'arabesques fleuries, 3,5 x 10cm