Zwei Siam - Bajonette M 1902 mit Holzgriffschalen (kleine Fehlstelle, Dellen, Risse), jeweils in brünierter Eisenscheide (berieben). Ein SG 1871/84 von "Simson & Co., Suhl", ohne Scheide. Dazu drei gekürzte SG 98 lang ("Hörster", "Simson", "Erfurt"), eins nachbrüniert in Eisenscheide. Weiterhin ein kurzes Bajonett M 98/05 von Mauser, Oberndorf, in überarbeiteter Eisenscheide. Außerdem ein nachbrüniertes 98er Bajonett ohne Hersteller, Griffschalen neu ergänzt. Arretierungen intakt. Teilweise überarbeitet, leicht beschädigt, Altersspuren. Länge 37 - 52 cm. Zustand: II Fragen zum Los?