Acht Teller mit "Zwiebelmuster-Dekor" 8-tlg.; Speise-, Anbiet- und 6 Dessertteller. Teilw. korbgeflechtartig durchbrochene Fahne. Unterglasurblauer "Zwiebelmuster-Deor". Schwertermarke. D. 20,5 cm - 27,5 cm. (169097) Eight plates with "Zwiebelmuster-Dekor". Crossed swords mark. Meissen. 20. Jh.