Açucareiro em prata inglesa, séc. XX. Bordo recortado, com duas asas laterais, assente sobre quatro pés. Com marca de contraste de Sheffield, em uso em 1918. Defeitos. Peso aprox.: 174 gr.; Comp. aprox.: 14 cm.