ADAM, JULIUS München 1852 - 1913 zugeschrieben Titel: Stillleben mit Kupferkesseln, Fischen und einer Katze im Hintergrund. Technik: Öl auf Holz. Maße: 64,5 x 81cm. Rahmen: Rahmen. Ausstellungen: "Ein Kaufmann als Kunstfreund. Die Gemäldesammlung von Hermann Hugo Neithold" Ausst. Kunstsammlungen und Museen Augsburg 05.02. - 05.06.2016, Kat. Nr. 1, S. 38ff mit Abb. Provenienz: Sammlung Neithold, Dresden.