Adam Setkowicz 1876 Krakau - 1945 Krakau - Schlachtenszene - Aquarell/Papier. 32,4 x 43 cm. Sign. r. u.: A. Setkowicz. Das Blatt liegt lose. Randmängel. Bräunungsspuren. Der polnische Maler A. Setkowicz studierte 1897/98 bei T. Axentowicza und J. Matejki.