Adel Saghir (Liban, 1930 - 2020) Untitled, from a commission of “Mille et une nuits Acrylique sur toile 113 x 250 cm Signé en bas à gauche "Saghir" *** Acrylic on canvas Signed lower left "Saghir" $US 16,000 - 27,000 Location: The following work is being stored in Lebanon, please contact the department for further information. Notes: La TVA libanaise à 11% s’appliquera pour ce lot actuellement situé au Liban (soit des frais de vente Hors Taxe de 23,78%) En cas d’exportation du Liban, la TVA sur Frais de vente (soit 2,62%) pourra être remboursée sur présentation des justificatifs douaniers. Provenance : Private Collection, Beirut