Adélaïde Salles-Wagner, née Wagner Dresde 1825 - 1890 Paris DRESDE 1825 - 1890 PARIS PORTRAIT DE JEUNE FEMME AU CHÂLE DE DENTELLE ADÉLAÏDE SALLES-WAGNER ; LADY WITH A LACE SHAWL ; OIL ON CANVAS SIGNED Signé au milieu à droite Salles-Wagner Huile sur toile 140.5 x 100 cm ; 55 1/3 by 39 1/3 in.