Öl auf Leinwand Österreich, 1912 Adolf Reich (1887-1963) – Österreichischer Maler Signiert und datiert unten rechts mit „A.Reich 1912“ Gesamtmaße, gerahmt: 179 x 145 cm Guter Zustand Provenienz: Hotel Bogota Berlin, Salon 2005 posierte das Supermodel Nadja Auermann für Ermenegildo Zegna vor diesem luftigen Gemälde Dieses großformatigen Landschaftsgemälde des Malers Adolf Reich überzeugt durch die impressionistische Lichtbehandlung; Ölgemälde des österreichischen Künstlers erzielen auf international Auktionen bis zu 23.000 Euro Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.200