Adolphe Appian (1818-1898) Ville au bord de la mer. Eau-forte. 300 x 215. Curtis et Prouté 46. Très belle épreuve sur chine appliqué. Petit arrachement en surface dans l’angle inférieur droit du feuillet. Quelques courts plis de manipulation et rousseurs claires. Toutes marges. Ex-coll. E. Forgues (Lugt 743a).