Auction archive: Lot number 1102

Adolphe (François A.) Grison. 1845 Bordeaux - 1914 Chêne-Bougeries bei Genf. Schüler von Justin Lequien. War u.a. an der Manufaktur Sèvres tätig; ab 1868 in Genf. Stellte regelmäßig in Frankreich, Genf, München und Berlin aus.

Auktionskatalog Nr. 122, September 2014
18 Sep 2014 - 20 Sep 2014
Opening
€1,600
ca. US$2,064
€1,600
ca. US$2,064

18 Sep 2014 - 20 Sep 2014
Opening
€1,600
ca. US$2,064
€1,600
ca. US$2,064

Adolphe (François A.) Grison. 1845 Bordeaux - 1914 Chêne-Bougeries bei Genf. Schüler von Justin Lequien. War u.a. an der Manufaktur Sèvres tätig; ab 1868 in Genf. Stellte regelmäßig in Frankreich, Genf, München und Berlin aus. Sign. Prachtvolle sommerliche Flusslandschaft mit Architekturansicht und zwei Anglern. Öl/Lwd. 35 x 46 cm. R. Rgb.

18 Sep 2014 - 20 Sep 2014
Auktionshaus Michael Zeller
Bindergasse 7
88131 Lindau
art@zeller.de
+49 (0)8382 93020
+49 (0)8382 26535

18 Sep 2014 - 20 Sep 2014
Auktionshaus Michael Zeller
Bindergasse 7
88131 Lindau
art@zeller.de
+49 (0)8382 93020
+49 (0)8382 26535