Adrian Ghenie (né en 1977) Stalin’s Tomb, 2006 Huile sur toile Signée et datée au dos Oil on canvas; signed and dated on the reverse 25 x 41 cm - 9 7/8 x 16 1/8 in. 45,000-60,000 Provenance Chung King Project, Los Angeles Acquis auprès de cette dernière par le propriétaire actuel en 2007 Expositions Los Angeles, Chung King Project, Adrian Ghenie Dig and Hide, 2 mars-20 avril 2007 Deurle, Museum Dhondt-Dhaenens, When the Mood Strikes, 21 juin-13 septembre 2009 Belfast, MAC, I will go there, take me home, 8 mai-26 juillet 2015