Adrien Etienne Gaudez (1845-1902), ''Mignon'', Bronze, dunkelbraun patiniert, im Stand sign., auf Sockel-Plakette bez., auf einer runden Plinthe an einem Baumstumpf stehendes, sinnierendes Mädchen mit Mandoline, H. 42 cm