Affaires de trafic d'armes à Paris, 1937-1948. Laboratoire de la Police, un camion chargé d'armes, dépôt d'armes et munitions, explosions de grenades au laboratoire de Villejuif. 6 tirages argentiques d'époque dont contretype, tampon et légendés au dos. 12,5 x 18 cm à 16 x 21,5 cm. Provenance : Collection d'un ancien commissaire de police.