Agostino Veneziano Um 1490 Venedig – Rom nach 1536 Camillus Kupferstich nach Baccio Bandinelli auf Bütten mit Wz. „Fleur-de-Lis im Doppelkreis“. (1531). 22,2 x 21,4 cm (Blattgröße). Details Bartsch 201 II (von II). Provenienz: Privatbesitz, Süddeutschland. Beschreibung Harmonischer, noch deutlicher Druck mit der Adresse. Auf Plattenkante geschnitten. – Papier leicht angestaubt. Wenige, winzige Braunfleckchen. Verso mit Resten von alter Montage. Altersgemäß sehr gut erhalten.