Agusti GUASCH Bas relief en bronze à patine noire figurant une jeune fille papillon dénudée Signé en bas à droite sur son marbre d'origine vert veiné noir 30 x 44.5 cm Historique : une sculpture identique est exposée en permanence au musée de Ceret (Pyrénées Orientales)