AIGUIERE EN CRISTAL GRAVE, DEBUT DU XXEME SIECLE PAR MAPPIN AND WEBB La monture en argent et vermeil, elle pose sur un piédouche fourré, cerclée dans la partie basse d'une frise ajourée de volutes, le col ciselé de médaillons dont l'un gravé 1913 et le second d'un monogramme, alternés de fleurs et pompons sur fond amati, le couvercle à double doucine et poucette trilobée ajourée, l'anse à volutes, cannelures et feuillage stylisés Signée Mappin and Webb. Sheffield 1910 Hauteur : 31,5 cm. (12 1/2 in.) AN ENGRAVED CRYSTAL AND SILVER MOUNTED EWER, BY MAPPIN AND WEBB, EARLY 20TH CENTURY