AIGUIERE EN VERMEIL ET CRISTAL PAR EDOUARD ROGER, PARIS, 1863-1879 Sur fond plat, le corps en cristal taillé de motifs géométriques, la monture en vermeil à décor de feuilles stylisées, le couvercle à charnière, la prise en bouton, poinçons sur la monture et sur le couvercle: Minerve, orfèvre et estampille E.ROGER, 71 FG ST HONORE Hauteur: 32,5cm. (12¾ in.)