AIMÉ BARRAUD (La Chaux-de-Fonds 1902–1954 Neuchâtel) Le Jurassien. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert: aimé. barraud. Rückseitig auf dem Rahmen bezeichnet. 84 × 61 cm. Provenienz: Schweizer Privatbesitz.