Aimé-Jules Dalou Paris, 1838 - 1902 Le Grand paysan Bronze à patine brune, signé 'DALOU' au dos, marque et cachet du fondeur 'Susse Frères Paris', annoté 'cire perdue' sur la terrasse Hauteur : 42 cm (16,38 in.)