Aire Arapesh Papouasie Nouvelle-Guinée Coque de noix. H. 14 cm Belle cuillère se terminant en une stylisation pouvant évoquer une tête et une paire de mains ou de pattes animales. Patine d'usage. Provenance : - Collection de Monsieur et Madame L. - Vente Maître Cornette de Saint Cyr du 11 février 2002, lot 163