AIVAZOVSKY, IVAN KONSTANTINOVICH (ZUGESCHRIEBEN) (1817 Feodosija 1900) Blick von der Küste auf stürmische See mit Segelschiff. Öl auf Leinwand. Unten links mit kyrillischer Signatur und Datierung: 1865. 54,6 x 45,6 cm (oval). Provenienz: Europäische Privatsammlung. CHF 18 000 / 25 000 € 15 000 / 20 830