Original-Farblithographie auf Bütten *Aktsaal*, als Exemplar 28/30 links unten bezeichnet, rechts unten signiert und datiert 1978, Klaus Fußmann, 1938 in Velbert geboren, gehört zu den markanten Vertretern der neuen Gegenständlichkeit, er lebt und arbeitet derzeit in Berlin und Gelting (Schleswig-Holstein), Quelle Internet, Format ca. 60 x 48 cm, Papier 76 x 54 cm, WVZ Fussmann 76 - mit anderer Auflagenzahl, Im weißen Rand teils etwas knittrig