THE POET AS A YOUNG MAN IN THE SHADOW OF HIS ANGEL, 1987 De la série du Théâtre Mental, 1987-1988 Technique mixte - Signée et datée à l'intérieur de la boîte Contresignée, titrée et datée au dos 53 x 63,5 x 16 cm - 203/4 x 25 x 61/4 in. Provenance: - Collection personnelle de l'artiste - Collection particulière, Paris Bibliographie: - The Visitor, INAC / Ulisse & Calipso Editions, Naples, 2009. Oeuvre reproduite en page 84 de l'ouvrage