Alain CHERVET (Né en 1944) "Alamo" Console en laiton oxydé turquoise et perles vertes. Base rectangulaire en acier nuancé verte et grise et plateau en verre translucide. Signée et datée "Chervet 96". Pièce unique. 96 x 130 x 45 cm An "Alamo" turquoise oxydzed brass and green pearls console made by Alain Chervet in 1996. Green and grey steel base. Glass plate. Signed and dated "Chervet 96". Unique piece. 37,80 x 51,18 x 17,72 inch