ALAIN SILBERSTEIN KLUB PIECE UNIQUE PERE NOEL - 2000

Archive
Estimate: €0
Price realised:  €2,174
ca. US$3,002
Lot number 52, Views: 18

ALAIN SILBERSTEIN KLUB PIECE UNIQUE PERE NOEL - 2000 Superbe et rare montre bracelet en or blanc. Boîtier rond, fond saphir. Cadran en émail avec dessin du père noël. Mouvement automatique calibre 2892A2. Bracelet croco (Crocodylidae spp) avec boucle ardillon en or blanc. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre : 40 mm. Poids brut : 89,8g. Vendue avec son écrin et son certificat d'origine. A FINE AND UNIQUE 18K WHITE GOLD SELF WINDING WRISTWATCH WITH ENAMEL DIAL. ACCOMPANIED BY A FITTED BOX AND ORIGINAL CERTIFICATE.

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Vente judiciaire : Montres Alain Silberstein - 08 avril 2014
Date of the auction: 8 Apr 2014
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020