ALBERT ANKER (1831 Ins 1910) Bauer mit Pfeife. 1909. Aquarell auf Papier. Unten links signiert und datiert: Anker 1909. 34,5 × 24,5 cm (Lichtmass). Provenienz: Schweizer Privatbesitz.