Albert August Zimmermann (Zittau 1808 - 1888 München) Lofer gegen den Kranzkorn Öl auf Holz; 25 x 52 cm Signiert rechts unten: Albert Zimmermann Rückseitig handschriftlich betitelt Provenienz Privatsammlung, Österreich