Albert GLEIZES (1881-1953) SANS TITRE, 1920 Huile sur panneau signé et daté"20" en bas à gauche Hauteur : 87 Largeur : 60,50 cm Provenance : Galerie Simone Heller, Paris Acquis directement par l'actuel propriétaire le 4 mai 1961 Bibliographie : Ce tableau sera inclus dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par Madame Varichon Commentaire : Un certificat de Madame Varichon sera remis à l'acquéreur