ALBERT HENNIG Leipzig 1907 - 1998 Zwickau Blick in ein Waldinneres. Aquarell 1976. Signiert und datiert. Auf strukturiertem chamoisfarbenen Vélin. 17,1 x 25,1 cm. Provenienz: Aus dem Atelier des Künstlers. [bg]