ALBERT HENNIG Leipzig 1907 - 1998 Zwickau Abstrakte Komposition mit Rot- und Rosatönen. Aquarell mit Zeichnung in schwarzem Filzstift 1972. - Signiert und datiert. Auf Vélin. 10,3 x 14,1 cm. Unterrand gering unregelmäßig. Stellenweise auf Unterlage montiert. [bg