Abstrakte Darstellung eines weiblichen Torsos. Öl/Holz. (Kratzer und kl. Fehlstelle, retuschiert), verso sign. und dat. (19)69. Ca. 87,5x 45 cm. R. Prov.: Aus dem Nachlass von Ulrike von Möllendorff (1939 Berlin 2017).