Auction archive: Lot number 2

ALBERTI, Rafael. Maravillas con Variaciones acrosticas en el jardin de Miró . Barcelone: Ediciones poligrafa, 1975. In-folio (505x360mm). En feuilles sous chemise et emboîtage illustré de l'éditeur.

Auction 13.11.2000
13 Nov 2000
CHF12,000 - CHF18,000
ca. US$6,753 - US$10,130
CHF13,512
ca. US$7,604
Auction archive: Lot number 2

Auction 13.11.2000
13 Nov 2000
CHF12,000 - CHF18,000
ca. US$6,753 - US$10,130
CHF13,512
ca. US$7,604

ALBERTI, Rafael. Maravillas con Variaciones acrosticas en el jardin de Miró . Barcelone: Ediciones poligrafa, 1975. In-folio (505x360mm). En feuilles sous chemise et emboîtage illustré de l'éditeur. ILLUSTRATIONS: 20 lithographies originales en couleurs de Juan MIRO, certaines en doubles pages. Tirage limité à 300 exemplaires, plus quelques exemplaires hors-commerce, tous signés par l'auteur et l'artiste au justificatif. Un des rares exemplaires hors-commerce destinés aux auteurs et collaborateurs de l'ouvrage. Très bel état. (Cramer n°211).

Auction archive: Lot number 2
13 Nov 2000
Christie's
Geneva

Auction archive: Lot number 2
13 Nov 2000
Christie's
Geneva