ALBERTO GIACOMETTI (1901-1966) Tête et nature morte aux verrres et à la bouteille, circa 1960 Encre sur papier de journal Hebdomadaire "Les Lettres Françaises", numéro841, daté du 15 au 21septembre 1960 Ink on newspaper; weekly French paper, number841, dated from 1960, September 15 to 21 60,5 x 43 CM - 23 13/16 x 16 15/16 in. 5,000-7,000 PROVENANCE Collection particulière, France Cette uvre est référencée par la Fondation Alberto et Annette Giacometti dans sa base de données en ligne, Alberto Giacometti Database (AGD), sous le numéro3994. Un certificat du comité Giacometti sera remis à l'acquéreur.